В Волгограде архитекторы и строители будут штрафовать за отсутствие масок и перчаток

Не успели жители Волгоградской области порадоваться словам губернатора Андрея Бочарова о том, что приближается время отмены ряда ограничительных мер, введенных из-за пандемии, которые он озвучил на недавнем оперативном собрании, как глава региона подписал новый документ, касающийся этой темы. 

Так, постановление №105 от 18 февраля, опубликованное на региональном портале правовой информации, гласит, что с 1-го марта составлять протоколы за неношение перчаток и маски в общественных местах будут иметь право не только полицейские, но и ряд чиновников администрации, а именно сотрудники регионального комитета архитектуры и градостроительства. Причем все: начиная от председателя и заканчивая консультантами да специалистами. Сделано это, скорее всего, из-за того, что количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в области пока держится на одном уровне.

Рейды по выявлению нарушителей перчаточно-масочного режима в местах общего пользования проводятся ежедневно. Только за минувшие сутки было составлено 109 протоколов как на простых жителей, так и на юридических лиц.



Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->