Фирменный поезд «Волгоград - Москва» снова будет курсировать ежедневно

Приволжская железная дорога объявила об увеличении частоты курсирования фирменного поезда №1/2 сообщением «Волгоград - Москва - Волгоград». С 19-го марта составы вновь будут курсировать по маршруту ежедневно из-за повышенного спроса на поездки в столицу и обратно. В таком графике «единичка» пока будет ходить до 20-го апреля. Если желающих отправиться в путешествие на поезде будет так же много, то увеличенную частоту сохранят и в дальнейшем.   

Как уточнили в пресс-службе Приволжской ЖД поезда как и прежде будут отправляться со станции Волгоград-1 в 15:51 и прибывать на Павелецкий вокзал Москвы на следующее утро в 9:30. Оттуда составы будут выезжать в город-герой в 13:46 и на следующий день в 07:45 уже будут в Волгограде.

Отметим, что ранее фирменная «единичка» работала именно по этому графику, но из-за введенных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, количество рейсов было сокращено вдвое. Расписание же движения еще одного поезда до Москвы № 15/16 пока осталось неизменным.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->