Волгоградская облдума вновь рассмотрит вопрос о местном времени

У сторонников местного времени вновь появилась надежда на проведение повторного референдума по вопросу волгоградского времени. Те, кто ратует за то, чтобы вернуть утраченный час, не оставляют попыток сделать это. И если раньше все их ухищрения заканчивались ничем, то намедни наметился прогресс в данном вопросе. Активные борцы за местное время подали ходатайство в областной избирком о регистрации их инициативной группы по проведению нового областного референдума. И по результатам состоявшегося накануне заседания избирком их поддержал.

По результатам рассмотрения поступивших в ИКВО 14-го апреля 2021 года ходатайства группы граждан о регистрации их в качестве инициативной группы по проведению областного референдума о часовом поясе и протокола собрания принято решение о направлении документов в Волгоградскую областную Думу. Парламентарии должны будут принять решение о том, соответствует ли формулировка вопроса требованиям законодательства, говорится в сообщение ИКВО.

Группа активистов, к слову, состоит из 24-х человек. Все они настаивают на необходимости опять перевести стрелки на час вперед, чтобы Волгоградская область относилась к третьей часовой зоне, как это было в период с 2018-го по 2020-й год.




Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->