Волгоградского бывшего полицейского судят за взятку и угрозу арестом

Следователи Центрального района Волгограда завершили расследование уголовного дела в отношении экс-полицейского, который пытался решать вопросы вне закона, используя свое служебное положение. Кроме того, мужчина ответит в суде и за вымогательство, которое он учинил в отношении местного предпринимателя.

Как передает СУ СКР по Волгоградской области, летом минувшего года к некогда оперуполномоченному полиции обратился его приятель, который пожаловался на своего работодателя. Тот не только не оформил его официально, но и задерживал зарплату. И некогда страж порядка решил помочь другу, а заодно и самому себе.

Выяснив на каком автомобиле передвигается коммерсант, он инициировал остановку транспортного средства сотрудниками ДПС, сообщив им ложную информацию о том, что водитель якобы находится в состоянии опьянения. Прибыв к месту задержания «нарушителя» он стал требовать с него не только погасить долг перед бывшими работниками, но и заплатить ему лично. В противном случае угрожал упечь бедолагу на 15 суток. Нужный суммы у бизнесмена при себе не было, но он согласился перевести злоумышленнику деньги на банковскую карту, с чем и был отпущен.

Правда, экс-полицейский позже денег так и не получил и стал названивать коммерсанту со своими требованиями, а тот, в свою очередь, сообщил о происходящем куда надо. И теперь бывшему оперуполномоченному предстоит ответить за свои действия в суде.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->