К поискам пропавшей в Урюпинске 17-летней Алины присоединились волонтеры

30-го апреля группа волонтеров присоединилась к поисковой операции, организованной сотрудниками правоохранительных органов в акватории реки Хопер и на прилегающей к ней сухопутной территории в Урюпинском районе Волгоградской области. Добровольцы и правоохранители ищут тело пропавшей ранее 17-летней Алины Ш., которая поздним вечером 18-го апреля уехала со своим новоиспеченным 24-летним бойфрендом на его автомобиле ВАЗ-2114 и пропала.

Родители думали, что их дочь просто тусуется и объявится в начале недели, однако этого так и не произошло. Как оказалось, молодой человек был в курсе, куда подевалась барышня, но изначально отнекивался. Следователи установили, что влюбленные распивали спиртное и катались по району всю ночь. С рассветом они припарковались на склоне берега реки Хопер в районе городского пляжа и уснули. Но в какой-то момент легковушка скатилась в воду и стала уходить на дно. Спастись из этой ловушки удалось только парню. Испугавшись ответственности, он изначально отрицал свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней подруги, выдвигая версию, что та угнала его транспортное средство и уехала в неизвестном направлении. Но позже все-таки рассказал как все было на самом деле.

Когда водолазы завершили подъем автомобиля со дна реки, в котором должна была находиться утонувшая 17-летняя Алина, то тела девушки в нем не обнаружили. Поэтому поиски пропавшей были продолжены как в воде, так и на суше.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->