В Волгограде суд обязал мэрию города отремонтировать Астраханский мост

Прокуратура Ворошиловского района подала в суд на мэрию Волгограда из-за ужасного состояния Астраханского моста, соединяющего Центральный и Ворошиловский районы города. Путепровод через реку Царицу действительно находится в удручающем состоянии, потому надзорное ведомство сочло бездействие чиновников незаконным и недопустимым.

Как передает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, 17-го мая иск был рассмотрен. И, в итоге, мэрию обязали в течение шести месяцев отремонтировать Астраханский мост. А именно, устранить выявленные в ходе проверки нарушения - выбоины в покрытии проезжей части, следы выщелачивания цементного камня с образованием сталактитов, нарушение гидроизоляции в массовом порядке, деградационное разрушение бетона с обнаружением арматуры, поверхностную коррозию металлических элементов и тому подобное.

Отметим, что в 2020-ом году дорожное полотно на мосту, соединяющем Ворошиловский и Центральный районы Волгограда, отремонтировали. Однако работы были выполнены некачественно, а все остальные недочеты и вовсе не брали во внимание ранее. И хоть путепровод имеет красивую ночную подсветку, при дневном освещении его неудовлетворительное состояние отчетливо бросается в глаза. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->