Фигурантов дела о гибели волгоградских девочек-баскетболисток отпустили по домам

Грачевский районный суд Ставрополья выпустил под подписку о невыезде двух человек, обвиняемых в рамках уголовного дела о гибели юных волгоградских спортсменок. Меру пресечения изменили в отношении руководителя спортивной школы и водителя, предположительно спровоцировавшего смертельное ДТП.

Как разъяснили в суде, в связи с тем, что вменяемое в вину руководителю школы преступление относится к категории средней степени тяжести, она не может содержаться под домашним арестом более шести месяцев. То же самое касается и второго обвиняемого.

Третий фигурант дела - сидевший за рулём микроавтобуса водитель - оставлен под домашним арестом до седьмого сентября, так как инкриминируемая ему статья УК считается тяжкой. Родственники погибших детей, принимавшие участие в заседании посредством использования видеосвязи, выразили несогласие с судом, резко критикуя его решение.

Напомним, что роковое ЧП произошло тридцатого апреля прошлого года, когда на трассе Астрахань-Элиста-Ставрополь водитель легковушки выехал на встречную полосу движения и столкнулся с фурой. После удара многотонный автомобиль также выбросило на встречку, где и произошло его столкновение с микроавтобусом, перевозившим детскую баскетбольную команду.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->