Взорвавшийся в Дзержинском районе дом уже отстроили заново

Жильцы вернутся в квартиры уже нового дома в начале 2017 года.



В строящейся десятиэтажке по улице Космонавтов, 47/1 уже завершают отделочные работы, застройщик приступил к благоустройству придомовой территории. Идет подготовка к укладке асфальта, закупаются саженцы деревьев и кустарников для озеленения, монтируется детская площадка.

К слову, десятиэтажка возводится на месте дома, который в декабре минувшего года пошел под снос после того, как в одном из подъездов из-за бытового газа произошел взрыв. После него панельку решили снести - восстанавливать ее было нельзя.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе правительства, строительство объекта идет четко по графику. причем в в две смены. Высотки введут в эксплуатацию в конце 2016 года, а жильцы смогут вернуться в новый дом на старом месте зимой 2017 года.

Те, кто лишился жилья из-за взрыва, получат квартиры, равнозначные утраченным и с отделкой. Да еще и с более просторными лоджиями и скоростными лифтами. Так что, все, что ни делается - к лучшему. Кстати, пока строится дом, государство оплачивает владельцам съемные квадратные метры.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->