Ростовский скульптор изготовит оплакивающую богоматерь для могилы убитой волжанки

Метровая оплакивающая богоматерь будет установлена на могиле Дарьи Тарановской к концу года.



27-летняя волжанка переехала в Ростовскую область в конце февраля текущего года, а 26 апреля была жестоко убита. С нею расправился ее возлюбленный военнослужащий, который таким образом решил избавиться и от нее, и от их общего ребенка, которого Даша носила под сердцем. 33-летнего мужчину задержали на следующий же день после убийства, которое он совершил у реки Мертвый Донец. Эксперты насчитали не менее 10 проникающих ножевых ранений на груди и шее волжанки. История закончилась 21 июля - подозреваемый в убийстве беременной девушки повесился на простыни в СИЗО.

29 апреля Дашу похоронили в родном Волжском. Узнав о случившемся скульптор из Ростова-на-Дону, который не называет своего имени, решил изготовить надгробие для могилы убитой девушки совершенно бесплатно.

- Я зашел на страничку Даши в социальной сети и увидел, что она была очень добрая, любила жизнь, а кто-то посмел уничтожить такое доброе прекрасное существо. Мне стало до слез обидно, и я решил хоть как-то помочь близким девушки, - рассказывает скульптор.

Свое имя он скрывает от СМИ, дабы не показаться корыстным. Ведь любое упоминание - это пиар, но автор скульптуры решился на добрый шаг только из-за своей широкой души и не хочет, чтобы кто-то подумал иначе.

Изначально планировалось, что надгробие будет объемным и с портретом Даши практически в натуральную величину. Но из-за того, что скульптор в донской столице, а родственники девушки в Волжском, было сложно добиться хорошего портретного сходства по фотографиям без внесения правок близкими людьми.

- Поэтому я решил сделать оплакивающую богоматерь. Она будет изготовлена из искусственного камня, размером чуть больше метра. Чтобы перевести задуманное в материал мне нужно еще 2-3 месяца, - делится скульптор.



ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->