Чиновники заживо похоронили пожилого камышанина

Мужчина 12 лет был мертв по документам, а сам здравствовал.



68-летний мужчина родился на территории тогда еще Казахской ССР, а в 1993 году перебрался в Камышин на ПМЖ.
Спустя шесть лет он в пух и прах разругался с супругой и ушел из дома, ничего с собою даже не взяв. Через год тишины женщина обратилась в суд с требованием признать мужа безвестно отсутствующим, а в 2004 году Камышинский горсуд по инициативе все тех же родственников решил, что камышанин мертв. И вынес соответствующее решение.

На самом же деле казах все это время был жив и относительно здоров. Он поселился на даче всего в семи километрах от арбузной столицы России. Не так давно, пенсионер решил, что пора бы все-таки заиметь паспорт, но тут все оказалось не так уж просто. Мало того, что у него не было никаких документов, так еще и не было подтверждения факта проживания на территории РФ с ноября 2002 года по настоящее время. Ведь переехав в Камышин, он жил с паспортом Казахской ССР, а российское удостоверение оформить поленился.

Когда пенсионер обратилмся в миграионную службу, то узнал, что он уже 12 лет как мертв. Шокированный камышанин не в силах разрешить спорную ситуацию обратился в прокуратуру. Теперь дедушка ждет получения паспорта, а по документам воскрес и здравствует, сообщили Volga-Day.ru в прессс-службе облпрокуратуры.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->