Исинбаева научит подростков-инвалидов верить в себя

Летом этого года БФ Елены Исинбаевой выиграл президентский грант на реализацию проекта «Мы в тебя верим!».



Проект направлен на поддержку подростков, имеющих нарушения здоровья, инвалидность, при помощи мотивации их к новым достижениям, реализации своих целей, веры в себя и свои силы.

В течение пяти месяцев по специальной методике, которую разрабатывали педагоги и психологи, дети будут работать в командах по 10 человек. За почти полгода каждый участник самостоятельно свою жизненную мечту, разложит её на цели и конкретные шаги, которые он сможет реализовать за квартал.

28 ноября все участники проекта – воспитанники коррекционных школ и социально-реабилитационных центров региона соберутся вместе на презентацию проекта. Им будет показан фильм « Победителей» с участием трёх чемпионов - шестикратного паралимпийского чемпиона по биатлону и лыжному спорту Романа Петушкова, трехкратной олимпийской чемпионки в синхронном плавании Ольги Брусникиной и чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова.

- Этим фильмом хочется вдохновить всех зрителей вере в себя и свои силы, движению к самым важным целям, несмотря на страхи. Самая главная есть в каждом из нас, каждый из нас - победитель, - отметила олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского комитета Елена Исинбаева.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->