26-го декабря в тестовом режиме начали работу два новых автобусных маршрута.
Утром 26-го декабря вышел на линии связывающий Тракторозаводский и Центральный районы автобус №20. Он начинает свой путь от площади Дзержинского, далее поднимается на Вторую Продольную через школу №3 и следует по магистрали до улицы Хиросимы. По ней он спускается на Первую Продольную и заканчивает на Аллее Героев.
Связывающий Дзержинский и Советский районы автобус №85 стартует в Жилгородке от трамвайного кольца, едет по Хорошева и спускается на Вторую Продольную, по которой движется вплоть до кардиоцентра. Интервал движения в утренний и вечерний часы пик составляет 10 минут, в остальное время 15-20 минут.
Обещанные семь новых маршрутов полностью зафункционируют к 1 февраля. К этому времени на линии поэтапно выйдут 149 комфортабельных ЛиАЗов - они низкопольные, с площадками для инвалидов, на газе и даже с кондиционерами.