Волгоградец погасил огромный долг из-за страха потерять престижную работу

Мужчина задолжал 180 тысяч рублей.



Герой истории родом из Волгограда, но уже несколько лет проживает в Москве. Мужчина трудится в серьезной компании, принципиальная позиция которой - отсутствие каких-либо долгов у своих сотрудников. В отношении него некоторое время назад было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него задолженности по налогам, превышающей 180 тысяч рублей.

По месту прописки на имя должника неоднократно высылали предупреждения, но письма он не получал. Он сам решил заглянуть на портал Госуслуг, чтобы проверить - не должен ли чего. В компании как раз начались массовые проверки сотрудников на эту тему. Обнаружив исполнительное производство в отношении себя, волгоградец на следующий же день вылетел в родной город, чтобы погасить долг. После этого он со спокойной душой вернулся в первопрестольную, не боясь, что будет уволен из-за такой «мелочи».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области напоминает, что любой житель Волгоградской области, не выходя из дома, может проверить себя на наличие задолженности. Для этого необходимо зайти на Интернет-сайт УФССП России по региону в раздел «Банк данных исполнительных производств« или на портал Госуслуг в раздел »Предоставление информации о наличии исполнительного производства».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->