«Провансаль»: общественник заснял как дорожную разметку в Волгограде наносят майонезом

Жесткий гаситель проинспектировал ход работ по нанесению дорожной разметки.



Общественник Илья Александров, больше известный под псевдонимом Жесткий гаситель, ночью 25-го августа проинспектировал ход работ по нанесению дорожной разметки на улице Дегтярева в Тракторозаводском районе Волгограда, вооружившись смартфоном.

Неравнодушный горожанин заснял на видео, как новая «зебра« появляется на проезжей части. Его заинтересовало то обстоятельство, что белые полосы наносятся обычной краской, а не термопластиком, как ранее было заявлено властями. Дорожники, увидев общественника, замешкались, мол, на Тракторном разметка изначально планировалась обычная. В руках у одного из них было ведро с надписью »Майонез».

- Было заявлено, что нанесение будет термопластиком. На самом деле это не термопластик. Это майонез, ребята, - засмеялся общественник от попавшего в объектив ведра.



Также он отметил, что на столь оживленном участке простой краской уж точно не обойтись, так как такая разметка крайне быстро придет в негодность. От себя хотим сказать, что в мэрии заявляли о применении термопластика лишь на ключевых магистралях - улицах Исторической, Рокоссовского, Комсомольской, Невской, Кубанской, Кубинской и проспекте Жукова. Какая разметка должна быть на Тракторном - узнаем чуть позже.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->