Еще концессии: наружное освещение Волгограда сдадут в аренду на 15 лет

Депутаты гордумы поддержали данную инициативу.



Парламентарии города сочли идею отдать электросети в концессию вполне удачной. Накануне депутаты поддержали проект мэрии и внесли его на рассмотрение на ближайшее заседание, которое состоится уже 30-го числа текущего месяца.

Суть документа в том, чтобы на 15 лет передать в концессию объекты наружного освещения находящиеся в муниципальной собственности города. Только в течение первых четырех лет аренды, инвестор вложит порядка миллиарда рублей в модернизацию объектов уличного освещения. Для того, чтобы осветить каждый уголок областного центра, необходимо построить сети общим объемом более 10 000 светоточек и произвести апгрейд десятков километров существующих сетей, такие данные приводят депутаты.

Разумеется, в бюджете таких денег нет, поэтому взглянув на вполне удачные дела концессий по теплу и водоснабжению, нардепы решили пойти по этому же пути и в вопросах освещения. При этом, МУП «Волгоградгорсвет» продолжит свою работу: будет заниматься светофорами и содержать выявленные бесхозяйные сети, пока их не передадут на обслуживание.

Фото: www.vlgair.ru
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->