За пьяным лихачом на «Мерседесе» полиция гналась через три района Волгограда

Погоня началась на улице Комсомольской ночью 15-го марта.



Сотрудники ДПС посреди ночи 15-го марта заметили на улице Комсомольской черный Mercedes C-класса - иномарка была наглухо затонирована, к тому же на ней отсутствовали госномера. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот, почуяв, что запахло жареным, напротив, дал газу. Началась погоня.

Лихач на «Мерсе» гнал как сумасшедший по обледенелой дороге и проезжал на красный свет. Преследовали машину шесть экипажей ДПС от Центрального района и до Тракторного. Но в итоге, нарушителя удалось блокировать во дворах Краснооктябрьского.

За рулем оказался 28-летний инженер-бурильщик из Жирновска, который не только наотрез отказался пройти медосвидетельствование, но еще и утверждал, что он всего лишь пассажир, а машиной управлял кто-то другой. В любом случае, теперь ему грозит уголовная ответственность - буквально месяц назад парень был лишен прав за пьяную езду, но снова взялся за баранку будучи подшофе. Плюс он выплатит штрафы за грубые нарушения ПДД и игнорирование законных требований об остановке, передает областная полиция.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->