В Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана заливают чашу будущего фонтана

Сооружение украсит современный парк на радость горожан и гостей Волгограда.



В парке у подножия Мамаева кургана вовсю идет строительство светомузыкального фонтана. Накануне подрядчик начал заливать бетонные стены чаши водного сооружения. В ближайшее время специалисты облицуют фонтан гранитной плитой и композитной панелью. Параллельно на площадке продолжается укладка тротуарной плитки на центральной аллее и обустройство зеленого амфитеатра. На текущей неделе рабочие также приступят к высадке очередной партии деревьев.

Плоскостной фонтан диаметром 16 метров порадует страждущих уже к началу лета. Его «водяной« рисунок будет постоянно изменяться благодаря динамично меняющимся 50-ти струям, которые будут взмывать вверх на высоту до восьми метров. Особенный эффект будет достигаться с помощью »туманных» насадок и 70-ти цветных светодиодов. Так что каждый вечер в парке можно будет наблюдать светодинамическое водное шоу.

Активные работы по благоустройству ведутся по всей протяженности парка и должны быть завершены в следующем месяце - в итоге, там появятся вело- и роликовые дорожки, уложенная брусчатка, новые деревья и светильники, а также зеленый амфитеатр для проведения мероприятий. Кстати, в парке зацвел новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь, выращенный из побега легендарного дерева с Аллеи Героев.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->