В предстоящие выходные Волгоградскую область накроют дожди

Осень потихоньку начинает давать о себе знать.



Днем 14-го сентября жители Волгоградской области смогут насладиться все еще летней жарой - синоптики обещают до +30ºС. А вот на выходных регион затянут дожди, которую принесут уже осеннюю прохладу. Благо, пока лишь ночную.

По данным регионального гидрометцентра ночью 15-го сентября по области осадков не ожидается, температура воздуха составит примерно +15ºС, в северных же районах столбики термометров упадут до +8ºС. Днем вновь будет тепло +25...+30ºС, пройдут кратковременные дожди. Даже возможны грозы, при которых порывы ветра могут достигать 13-18-ти метров в секунду.

В воскресенье 16-го числа осадки ожидаются в течение суток повсеместно. В целом, погода почти не изменится, лишь днем температура будет скакать в пределах +22...+27ºС.

В Волгограде прогноз как всегда чуть отличается из-за особенностей местности. 15-го сентября ночью обещают +17...+19ºС, а днем +27...+29°С. Ветер будет дуть с востока со скоростью 6-11 метров в секунду. В дневное время возможно его небольшое усиление, но осадков не ожидается. А вот на следующий день пойдет дождь, днем прогнозируют грозу. Ветер будет умеренным, при непогоде его порывы усилятся до 16-ти метров в секунду. Ночью будет +16...+18ºС, к обеду воздух прогреется до +26°С.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->