«Манчестер Сити» отказался от идеи приобрести Месси

Прославленный английский футбольный клуб отказался от намерения подписать контракт с 33-летним топ-игроком Барселоны Лионелем Месси. По официальной версии, руководство клуба посчитало необоснованным платить игроку испанской команды заявленную им зарплату, которая насчитывает 100 миллионов евро, информирует «Metaratings».

Усилить состав «Манчестера» с помощью звезды «Барселоны», похоже, не удастся — предполагаемый трансфер, который должен был произойти в январе 2021 года, разорван по инициативе «Манчестер Сити». Известно, что с началом 2021 году у Месси заканчивается контракт с «Барселоной», что позволяет аргентинцу вести переговоры о своем переходе в любой клуб мира. Вот только не каждое руководство топ-клубов согласно выплачивать 33-летнему футболисту требуемую им зарплату, помимо отпускных для «Барселоны», которые исчисляются 700 миллионами евро.

Лионель Месси играет за каталонский клуб с 2003 года, принеся «Барселоне» множество наград. 7 декабря 2019 года Месси провел 35-й хет-трик в чемпионате Испании и побил рекорд Криштиану Роналду. 

После возобновления основных футбольных соревнований в 2020 году «Барселона» достаточно неудачно завершила сезон, итогом которого стал проигрыш чемпионства в Испании «Реалу» и разгром от мюнхенской «Баварии» в плей-офф Лиги Чемпионов. На фоне этих событий в августе 2020 года «Барселона» впервые вынуждена официально признать желание своего лидера покинуть клуб.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->