Главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов опроверг слухи о своей отставке

После поражения «Ротора» в ФНЛ от хабаровского СКА (1:3) на некоторых новостных порталах появилась информация, что главный тренер волгоградцев Дмитрий Хохлов подал в отставку. Перед тренером стоит задача вновь вывести команду в РПЛ, но из-за затянувшей серии неудачных матчей «Ротор» ни на шаг не приблизился к цели, поэтому новость не стала ни для кого удивительной. Но в итоге гендиректор команды, а также сам Дмитрий Хохлов опровергли слухи об отставке.

Результаты «Ротора» с Дмитрием Хохловым

Хохлов назначен главным тренером «Ротора» сразу после вылета команды из РПЛ. Он стал третьим специалистом, возглавившим команду в 2021 году. Перед тренером были поставлены амбициозные задачи, но, видимо, в скором времени «Ротору» придётся бороться за сохранение прописки в ФНЛ. У Дмитрия Хохлова небогатый тренерский опыт, но, казалось, для ФНЛ этого достаточно. А пока что самым ярким событием Хохлова в «Роторе» остаётся его иск к Facebook из-за своей фамилии. Из футбольных результатов можно отметить выход команды в 1/8 финала Кубка России, где в марте волгоградцы сыграют с «Рубином». Похоже, в очередной раз в этом году руководство клуба ошиблось в кандидатуре главного тренера. 

Мнение фанатов

Многие традиционно винят именно главного тренера в неудачной игре команды. Это вполне обоснованно, ведь у «Ротора» отличный подбор игроков для ФНЛ и, к слову, вторая зарплатная ведомость в лиге. Сами болельщики активно поддерживают «Ротор» даже в Хабаровске, несколько раз клуб бил рекорды посещаемости в туре. Главному тренеру остаётся только грамотно распределять ресурсы команды, мотивировать игроков и добиваться результата. 

Существует и другая точка зрения. Некоторые болельщики винят руководство в неудачах клуба из-за частой смены главных тренеров, активного влияния на работу тренерского штаба и на подбор игроков.

При этом оба лагеря недовольны, что руководство не контактирует с фанатами и они узнают о том, что происходит в команде, из новостей в СМИ, а не в официальных источниках клуба. Даже возможную отставку главного тренера долгое время никто не комментировал. Кто прав, кто виноват, разобраться на самом деле сложно. Ясно, что «Ротору» пора что-то менять, ведь команда, которую многие ещё помнят по ярким выступлениям в еврокубках, сейчас даже в ФНЛ результатами не радует. Но, скорее всего, до зимней паузы масштабных изменений в клубе и тренерском штабе мы не увидим. 

Осенняя часть ФНЛ закончится в конце ноября, а до тех пор «Ротор» и другие команды в лиге будут играть практически каждую неделю.

Источник: https://legalbet.ru/tips/

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->