Новым тренером ФК «Ротор» стал легенда «Динамо» Дмитрий Хохлов

Не успел Юрий Батуренко и его тренерский штаб покинуть волгоградских спортсменов, как футбольный клуб «Ротор» обрел нового наставника. 27-го мая стало известно, что новым главным тренером сине-голубых был назначен 45-летний Дмитрий Хохлов. Так что ходившие слухи оказались чистой правдой.

Экс-футболист «Торпедо», ЦСКА, «Динамо», «Локомотива», сборной России и ряда зарубежных клубов будет решать задачу по возвращению команды в РПЛ. В качестве тренера Хохлов ранее работал со столичным «Динамо» и краснодарской «Кубанью». Помогать ему в тренерском штабе будут легенда «Ротора» Евгений Алдонин и тренер вратарей Евгений Плотников.

- На прошлой неделе со мной связалось руководство «Ротора» с предложением возглавить команду. Мы начали переговоры и довольно быстро обо всем договорились. Основная задача для меня, как и для клуба, это выйти в следующем сезоне в РПЛ. Будем делать все, чтобы добиться повышения. С командой познакомлюсь 6 июня, как только она выйдет из отпуска, – прокомментировал свою новую работу Хохлов.

Напомним, по итогам минувшего футбольного сезона волгоградская команда «Ротор» заняла 15-ое место в Премьер-Лиге и, увы, вылетела обратно в ФНЛ после года нахождения в высшем дивизионе страны, куда наши спортсмены так долго и усердно пробивались.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Как вам назначение?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->