Дзюбу вызвали на заседание КДК РФС после его угроз в адрес журналиста

КДК РФС расследует конфликт Дзюбы с журналистом после матча.

Артём Дзюба, нападающий футбольного клуба «Локомотив«, был приглашен на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) для обсуждения инцидента, произошедшего после матча 4-го тура РПЛ против «Крыльев Советов". В ходе конфликта с журналистом, Дзюба якобы угрожал корреспонденту неприличным действием с телефоном, пишет RK-News.

Глава КДК РФС, Артур Григорьянц, в разговоре с корреспондентом издания «Чемпионат«, Егором Кабаком, подтвердил, что Дзюба приглашен на следующее заседание комитета. Главная тема обсуждения будет инцидент с участием нападающего »Локомотива».

Конфликт произошел после матча с «Крыльями Советов», который завершился со счетом 1:1. Журналист попытался получить комментарий от Дзюбы на критику, высказанную знаменитым тренером Игорем Шалимовым. Ответ форварда был грубым и сопровождался угрозами.

Футбольный клуб «Локомотив» уже отреагировал на конфликт, который вызвал обеспокоенность в футбольном сообществе. Ожидается, что КДК РФС рассмотрит инцидент и примет соответствующие меры в отношении Дзюбы.

Данный инцидент поднимает вопрос о взаимоотношениях между спортсменами и журналистами. Спортсмены, как общественные лица, должны соблюдать профессиональные стандарты и уважение к представителям СМИ. В свою очередь, журналисты должны учитывать, что профессиональные спортсмены подвергаются большому давлению и стрессу в процессе соревнований. Конструктивное взаимодействие между ними важно для развития спорта и сохранения добросовестного образа спорта в глазах общества.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->