Агент Макс Айзенбад: Мария Шарапова, наверное, худшая спортсменка, выигрывавшая ТБШ

Макс Айзенбад: Шарапова - не самый сильный спортсмен, но психологически непобедима.

"Психологическая стойкость - ключ к победам Марии Шараповой на турнирах 'Большого шлема', - утверждает Макс Айзенбад, ее бывший агент и вице-президент IMG.

В интервью для подкаста The Tennis Podcast Айзенбад отметил, что Шарапова, несмотря на то что он считает ее не самой талантливой теннисисткой среди обладателей 'Большого шлема', смогла достичь вершин благодаря непревзойденной психологической устойчивости и стойкости.

«Я бы не назвал ее лучшей спортсменкой среди победителей турниров 'Большого шлема', но ее воли и непреклонность отличали ее среди других», - поделился Айзенбад.

Он рассказал о впечатляющем характере Шараповой с раннего возраста, с момента, когда он впервые увидел ее игру в 11 лет.

Помимо своего непреклонного характера, Айзенбад отметил профессионализм Шараповой и ее способность фокусироваться на целях как в теннисе, так и вне его.

«Она знала, чего хочет, и прилагала все усилия для достижения своих целей, что великолепно характеризует ее как спортсменку и личность», - добавил он.

В свою очередь, Шарапова завершила блестящую карьеру в 2020 году, став единственной российской теннисисткой, которая завоевала все титулы серии 'Большой шлем'."

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->