Боксер из Волгограда прошел в четвертьфинал чемпионата России

32-летний Максим Бабанин, представляющий Волгоградскую область, одержал уверенную победу над владивостокцем Александром Тихоновским.

 В городе Кемерово с 25 августа по 4 сентября проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Сильнейшие боксеры из разных регионов страны сражаются за медали и денежные вознаграждения. Призовой фонд престижного турнира составляет 25 млн рублей.

На состязаниях остался всего один представитель нашего региона, однако он продолжает уверенно идти к чемпионству. В 1/8 первенства Максим Бабанин, который выступает в весе свыше 92 кг, дрался с Александром Тихоновским из Владивостока и сумел одержать победу единогласным судейским решением.

 2 сентября в четвертьфинальном поединке подопечный заслуженного тренера России Сергея Багдасаряна будет боксировать с 26-летним Ярославом Дороничевым, который представляет Ханты-Мансийский автономный округ. Соперник нашего спортсмена является действующим чемпионом страны. Бой обещает быть очень зрелищным.

Сергей Бабанин является бронзовым призером чемпионатов мира и Европы. В 2015 году он стал победителем чемпионата России.

На Metaratings.ru можно ознакомиться с другими актуальными новостями спорта страны и мира.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->