Роман Широков рассказал, кто должен стать капитаном сборной России по футболу

Бывший футболист российской национальной команды Роман Широков рассказал, кто, по его мнению, достоин капитанской повязки.

Ранее коллектив Валерия Карпина выступил с инициативой назначать разных капитанов на каждый отдельный матч. Широков не одобрил такое решение футболистов и предложил доверить повязку игроку с международным опытом:

«Непонятно, почему Головин не является капитаном. Человек с огромным международным опытом, лидер «Монако». Либо ему не дают повязку, либо он сам не хочет. Стеснение можно дома оставить. Надо выходить и брать ответственность на себя», — заявил Роман.

Александр Головин выступает за сборную России с 2015 года. В 43 матчах он забил 5 голов. На клубном уровне полузащитник с 2018 года играет за французский «Монако». Расписание матчей Лиги 1, в том числе и встреч с участием «монегасков», можно найти по ссылке.

Напомним, что в сентябре сборная России провела три поединка. Это были матчи против Хорватии (0:0), Кипра (2:0) и Мальты (2:0), которые проходили в рамках квалификационного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. Следующей игрой национальной команды станет домашний матч против сборной Словакии, который состоится 8 октября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->