ФК «Ротор» вновь оштрафовали из-за болельщиков после матча с «Локомотивом»

3-го апреля ФК «Ротор» схлестнулся на поле «Волгоград-Арены» с московским «Локомотивом». Многие ждали чуда, но его, как это водится, увы, не произошло. Сине-голубые потерпели чистое поражение от столичных спортсменов со счетом 2:0 в их пользу. От этого итак грустно, а тут еще и на днях состоялись заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на одном из которых наших вновь оштрафовали на кругленькую сумму.

Так, согласно решению РФС, волгоградский футбольный клуб выплатит 50 тысяч рублей за то, что болельщики нарушали обязательный масочный режим и держали кулаки за местную команду, не надев на лица средства индивидуальной защиты. И еще 70 тысяч за то, что из их ртов то и дело вырывались оскорбительные выражения в сторону приезжих противников. Итого - сумма наказания составила 120 тысяч деревянных.

Впрочем, «Локомотиву» тоже досталось. Им выписали 150 тысяч штрафа. На 30 000 больше за нецензурную брань из уст их болельщиков. Все-таки москвичи, вероятно, поэтому и штраф внушительнее.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->