Спустя год волгоградский ФК «Ротор» вылетел из Премьер-Лиги

16-го мая на стадионе «Ак Барс Арена» состоялся матч 30-го тура Тинькофф Российская Премьер-Лига, в котором схлестнулись волгоградская футбольная команда «Ротор» и казанский «Рубин». Игра завершилась ничьей со счетом 1:1. У сине-голубых гол с пенальти забил нападающий Джовино Фламарион.

Однако, это никак не повлияло на расположение команд в турнирной таблице РПЛ и наш футбольный клуб, заняв предпоследнюю 15-ю строчку в рейтинге, обогнав лишь тамбовских спортсменов, вылетел из Первого дивизиона. Спустя год в элитном дивизионе сине-голубые вновь вернулись в ФНЛ, откуда так долго пробивались в Премьер-Лигу.

- Обидно, что проиграли, потеряли прописку в РПЛ. Команда очень расстроилась, игроки разочарованы. У ребят опустошение внутри, ведь играли хорошо! Старались, но на последней минуте упустили гол... Насчет чистого листа и ФНЛ: я даже не знаю, нам бы очень хотелось в РПЛ. Но на следующий год будем стремиться выйти снова в Премьер-лигу, пока только такие мысли, - прокомментировал ситуацию директор ФК «Ротор» Андрей Рекечинский. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->