Baijiahao заявило, что Россия и Китай могут раскрыть обман США с высадкой астронавтов на Луну

Китайские эксперты заявили, что Россия и Китай могут доказать обман США с высадкой астронавтов на Луну.

Baijiahao пишет о том, что космическая программа «Аполлон», реализуемая США с 1961 по 1975 годы является обманом, передает ПолитРоссия.

Согласно официальным данным, за это время было совершенно шесть успешных высадок на Луне. Но уже не раз из разных источников звучали заявления, что на самом деле американцы не высаживались на Луну, а показанные кадры с лунной поверхности были отсняты на Земле одной из голливудских студий.

В частности, удивлены китайские эксперты тем, какие образцы были представлены США как лунный грунт. Один из лунных камней американцы передали в дар Голландии. Он якобы был доставлен на Землю астронавтами Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином.

Этот камень многие годы хранился в голландском музее Рейксмюсеум и считался национальной реликвией до тех пор, пока ученые не провели детальный анализ этого подарка. И они рассказали, что переданный образец – это кусок окаменевшей древесины. На Луне он появиться не мог, уверены ученые.

Китай тоже получил для изучения немного лунного грунта. Но он, по мнению исследователей, получен был не во время высадки американцев на Луну. Его собрал лунный зонд, а позднее как раз этот грунт начали использовать для доказательства успеха программы «Апполон».

Чтобы узнать, действительно ли американцы побывали на Луне, России и Китаю достаточно выполнить свою исследовательскую миссию. И как раз этим странам высадка на Луну под силу, уверены авторы из Поднебесной.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->