Станет ли чипирование населения массовым и как это связано с вакцинацией

Немецкий экономист, основатель и президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб в 2016 году заявил о возможном внедрении чипов в ближайшие десять лет в одежду и в организм человека. По его мнению, таким образом, будет достигнута прямая связь между мозгом и цифровым миром. А уже в 2018 году гендиректор «Pfizer» Альберт Бурла на Всемирном экономическом форуме рассказал о «электронной таблетке» с микрочипом, одобренной Минздравом и социальными службами США. 

Как заявил Бурла, FDA дало разрешение на использование электронных таблеток «Abilify MyCite», которые на самом деле являются биологическим чипом. Растворяясь в желудке, таблетка посылает сигнал, по которому можно отслеживать того, кто ее принял. Таблетка оснащена крошечным проглатываемым датчиком, связывающимся с пластырем, который носит пациент. Пластырь передает данные о лекарствах в приложение для смартфона, которое пациент может загрузить в базу данных для своего врача и других уполномоченных лиц. Кажется, что это рассказ из области фантастики, пишет argumenti.ru.

Однако в Швеции уже более шести тысяч человек установили подкожные микрочипы с ковид-паспортами. На импланте размером в рисовое зернышко может храниться ковидный паспорт, пропуска, проездные билеты, абонементы в спортзал и другие документы. О подобных чипах заговорили в России на государственном уровнеАдвокаты по патентам и товарным знакам из Ehrlich & Fenster, недавно получили патент США, одобренный для технологии, направленной на наблюдение за людьми посредством их цифровой активности.

По сути, патент предлагает цифровое наблюдение и сбор широкого спектра информации личного характера из мобильных устройств, приложений, соцсетей, записей о просмотре веб-страниц, платежных и медицинских записей, а также записей о приеме на работу.

Патент предлагает собирать информацию с помощью различных источников. В патенте упоминается и ковид, а также предложено 28 вакцин-кандидатов в клинической оценке, среди которых «AstraZeneca» и «Moderna».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->