Гипотеза эпидемиолога Гундарова: в пандемии COVID-19 виновато странное природное явление

Игорь Гундаров, известный специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор, рассказал, когда, по его мнению, наступит 4-я волна всплеска заболеваний вирусом SARS-CoV-2, и как пандемия будет развиваться дальше, пишет издание «Московский Комсомолец». 

«Опираясь на показатели статистики летальных исходов от различных пневмоний за последние 15 лет, мы с коллегами проанализировали и поняли — ежегодно бывает 3 волны. Теперь мы знаем — очередная начнется 22 сентября. Своей интуицией врачи каждый сезон чувствуют старт увеличения респираторных заболеваний. Обычно это ощущение нечёткое, размытое. Повторюсь: мы взяли данные за 15 лет по РФ. 

Анализ смертности от пневмонии показал: с конца сентября всегда идёт рывок пневмоний, ОРЗ и даже неинфекционных заболеваний. Начинается он месяцем увеличения, потом следует месяц снижения. Волна № 2 начинается с конца декабря-январе. Как правило, она длиннее в 3 раза от 1-й. За ней в марте-апреле идёт 3-я волна. Такие периоды работают устойчиво из года в год. Амплитуды этих волн несущественно изменяются. То первая бывает длиннее, то вторая. Волны не имеют жесткого графика. Однако они накатывают с регулярностью. Так происходит не только в Российской Федерации, а везде на земном шаре. Помните, когда происходила пандемия испанки? Абсолютно в те же месяцы. 1-я волна тогда была в конце сентября 1918-го. Все обстоятельства предполагают, что вирус SARS-CoV-2 стартовал отнюдь не в Ухане, а гораздо раньше и в другом месте. Я воспользовался научными данными, 1-я волна в США — это был сентябрь 2019 года. Там случился необъяснимый всплеск пневмоний с чрезвычайно высокой смертностью. Американские медики объявили, что это случилось от курения электронных сигарет. Поэтому болезнь назвали «вейповой». Теперь открыли все анализы тех пациентов, оказалось — у них был COVID-19. 

Аналогично всё происходило и в Европе. В тот период, осенью 2019-го, по всей территории Российской Федерации прошлась сильнейшая пневмония. Все лечебные учреждения и скорые помощи были забиты до отказа — подобная волна прекратилась в РФ в январе 2020-го. Про коронавирус выдумали теорию нулевого пациента. Люди пошли на базар, там что-то попробовали и заболели. Так они стали источником заражения миллионов людей по всему миру. Логически: не пойди он на рынок, и ничего бы не было. Так не бывает. Ухань стал известным на финише 1-й волны, однако коронавирус пошёл по земному шару не с Уханя. Вспышки заболевания на SARS-CoV-2 случились одновременно и практически синхронно в разных мировых государствах. Подобная ситуация вполне соответствует классическим представлениям вирусологии. Потом произошел сильнейший скачок. Российская Федерация также попала в него. Это было в марте 2020 года. Еще раз подчеркиваю: ежегодно в мире проходят 3 волны коронавируса. Вот чёткие интервалы этих волн: три месяца — три месяца — три месяца. 

Логично предположить, что есть и ещё одна волна — летняя, в июне. Однако этот период нестандартный, всегда с обратным «отрицательным» эффектом. Ранее в июньскую волну наблюдалась минимальная заболеваемость и смертность. В июне она не подвержена влиянию климата, погоды, температуры окружающего воздуха. Наш ученый коллектив долго пытался постичь причину этих календарных периодов. Однажды нас осенило. 22 июня — день летнего солнцестояния, 22 декабря — день зимнего солнцестояния, 22 сентября и 22 марта — дни осеннего и весеннего равноденствия, соответственно. Как можно понять, что колебания человеческой заболеваемости зависит от данных астрономических точек? Я изучил статистику инфарктов и инсультов. Действительно — неинфекционные заболевания показывают аналогичные увеличения летальных исходов в точности по тем же периодам. Более того, возвращаясь к инфекционным процессам, стали смотреть другие бактерии, стрептококки, стафилококки, и выяснилось, что в эти числа активируется вся микрофлора, которая вызывает соответствующие болезни. 

Все, что я вам рассказываю, это совершенно новые сведения, вот уже полтора года мы пытаемся их изучить и понять, я пишу научные статьи на эту тему. Коронавирусы известны с 60-х годов, их несколько десятков, ничего удивительного в том, что люди заражаются ими, нет, а активизация COVID-19 у человечества по какой-то причине произошла именно сейчас. Я лично заболел в июне неизвестно чем. Мне поставили диагноз коронавирусная пневмония, хотя никаких оснований не было. Я всегда пренебрежительно плевал на магнитное поле, а тут посмотрел — мощнейшие магнитные бури были в те дни. Не исключено, что эти асинхронные подъемы заболеваемости могут вызываться влиянием магнитных или иных полей случайного происхождения, цикличными или ацикличными космическими волнами. Поэтому, отвечая на ваш главный вопрос — в сентябре надо ждать очередную вспышку, которая продлится примерно месяц-полтора, поэтому на конец месяца берегите себя, аккуратно принимайте поливитамины, чуть кто зачихал — оставайтесь дома и не паникуйте, это закономерный факт. Что поделать — этот процесс бесконечный, и продолжается он миллионы лет. Землю же не остановишь. Но все зависит от того, как мы относимся к этому сейчас. Нужна рациональная психотерапия человечества. Нужна честная статистика, нужен независимый экспертный совет, который станет заниматься этими вопросами. Нужно повышать иммунитет. Ведь наша иммунная система сильнейшим образом зависит от нашего психического состояния. Страх, тоска, паника — все это понижает защитные силы организма. И та сверхсмертность, которая сейчас существует, я считаю, во многом — это эффект обнуленного иммунитета».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->