Ученые нашли доказательства искусственного происхождения коронавируса COVID-19

Ученые из Великобритании и Норвегии получили доказательства искусственного происхождения коронавируса.

Ангус Далглиш и Биргер Сёренсен на страницах Quarterly Reviews of Biophysics рассказали, что SARS-CoV-2 был создан в лабораторных условиях. По словам ученых, они уже сообщали об искусственном происхождении коронавируса.

Исследователи сообщили, что изучили данные об исследованиях, которые проводились в лабораториях Уханя с 2002 по 2019 год. Им удалось выяснить, что в этот период китайские ученые совместно с американскими университетами изучали изменения вируса, а также исследовали варианты повышения его заразности.

Исследования проводились на базе коронавируса, который выявили у китайских летучих мышей. К нему добавили новый «шип», создав более заразный и смертельный SARS-CoV-2.

Как рассказали ученые, они выявили цепочку из четырех аминокислот, которые имеют положительный заряд. Это позволяет коронавирусу присоединяться плотно к частям человеческих клеток. В природе же цепочки из четырех аминокислот маловероятны, и даже цепочку из трех аминокислот найти сложно. Это, уверены исследователи, доказывает, что SARS-CoV-2 имеет искусственное происхождение.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->