Издание Sohu: США заподозрили во лжи с высадкой на Луне из-за скафандров NASA

В  Китае снова высказали сомнения касательно того, что американские астронавты побывали на Луне.

И еще громче эти сомнения зазвучали после того, как на Луну приземлилась китайская космическая станция «Чанъэ-4», передает ПолитРоссия.

Авторы Sohu отмечают, что высадка американцев на Луну могла оказаться мошенничеством.  На поверхность естественного спутника Земли уже вышел луноход «Юйта-2». И его миссия может доказать, что американцы на Луне не высаживались.

Официально в США говорят о том, что в период с 1969 по 1972 годы состоялось шесть высадок американских астронавтов на поверхность Луны. Были предоставлены фото и видео с этих миссий. Но на них эксперты заметили немало странностей, из-за чего и начали сомневаться в правдивости заявлений Вашингтона. Все чаще звучат предположения о том, что все показанные кадры были отсняты на Земле в одной из голливудских студий.

Сейчас же китайские эксперты оценили условия, в которых оказался «Юйта-2». Он вынужден из-за перепада температуры в 300 градусов периодически переходить в спящий режим. Поэтому возникает вопрос, как смогли такие условия выдержать американские астронавты.

В NASA заявляют, что ученые специально рассчитывали время высадки астронавтов таким образом, чтобы в тот момент на Луне была наиболее благоприятная температура. Также в США говорят об уникальных скафандрах. Но, что странно, в NASA не планируют на ближайшие годы отправки на Луну астронавтов, и объясняют это отсутствием скафандров, которые бы могли защитить их при длительном пребывании на лунной поверхности.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->