Ученые рассказали о неэффективности популярного метода лечения от коронавируса

Недавно медики рассказали об эффективном методе лечения критических пациентов с коронавирусом. Речь идет о переливание плазмы переболевших. Однако недавно ученые раскритиковали этот метод лечения.  Переливание плазмы приносит совсем не такие положительные результаты, как думали раньше. Ученые считают, что такой метод почти не влияет на исход лечения.

Международная команда специалистов тщательно изучила этот вопрос. Результаты исследования были опубликованы в Journal of the American Medical Association.

Ученые исследовали, как будут чувствовать себя две тысячи человек с тяжелым течением болезни. Специалисты на протяжении трех недель наблюдали, выживут ли участники экспериментальной группы с тяжелой формой коронавируса, которые получали две донорские единицы плазмы.

Результаты этой группы сравнивали с результатами контрольной группы, где не было необходимости искусственной вентиляции легких. В итоге  ученые пришли к выводу, что с вероятностью в 99% плазма переболевших не дает желаемого результата. Уровень смертности в экспериментальной группе составил 37%, в контрольной - 38%, пишет tsargrad.tv.

«Мы предполагаем, что это может быть комбинация слишком низкого числа в плазме высококачественных антител и слишком большого прогресса болезни у пациентов», - заявил один из авторов исследования Дерек Ангус.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->