Новым тренером ФК «Ротор» стал работавший в «Локомотиве» Юрий Батуренко

Свято место пусто не бывает. Не успел футбольный клуб «Ротор» распрощаться с Александром Хацкевичем, как уже назначен новый тренер. Теперь сине-голубых будет двигать к победе Юрий Батуренко. 56-летний спортсмен работал в «Локомотиве», «Балтике» и «Динамо», правда, в основном с молодежными составами дублей. 
Андрей Рекечинский, генеральный директор СК «Ротор», так прокомментировал выбор нового наставника для наших футболистов.

- При выборе главного тренера первостепенной задачей было найти человека, способного не только наладить игру команды, что, разумеется, необходимо сделать, но и того, кто бы смог сплотить коллектив. Он работал плечом к плечу с Юрием Семиным, вместе с ним строил и готовил боевые команды. Кроме того, ему знакомы наши ребята, это поможет ему найти общий язык и с другими игроками. 

Батуренко действительно знаком с некоторыми «Роторовцами» и даже уже успел поработать с ними ранее. К тому же, в Волгограде у Юрия Михайловича живет родной брат, так что он здесь нередкий гость. Тренер в своем первом интервью после назначения назвал местных болельщиков одними их самых лучших и попросил их верить в команду.
Кстати, комментатор Василий Уткин не смог промолчать о новом назначении Батуренко. Однако, он видит в этом определенную интригу - дело в том, что Батуренко долгое время был помощником Юрия Семина и по мнению Уткина в «Ротор» пришел на разведку.

- Назначение Батуренко в «Ротор» -это отложенное назначение Семина. Читаю это как разговор Волгограда с Юрием Палычем, а тот посылает своего ординарца убедиться, что да как, - заявил комментатор в своем Телеграм-канале.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Батуренко поможет «Ротору»?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->